— Когда-нибудь мир изменится.
— Это неправильный мир.

Быть может, мир когда-нибудь и изменится; быть может, люди когда-нибудь улетят на Марс, может, мужчины перестанут жить одним алкоголем и похотью, возможно и то, что женщины перестанут подсыпать тем самым мужчинам яды и вставлять нож в спину соперницам. Но знаете, в одном, лично я, буду уверена всегда. Даже если люди и оставят Землю, то несколько городов будут кипеть жизнью до конца. Не знаешь почему? Может, даже и не догадываешься. Но не бойся, ты все узнаешь. Только, убереги тебя от этого Господь, не думай здесь плохо про кого-либо. Ведь ты сейчас не где-нибудь, а в Салеме. Салем же, дорогуша, город ведьм. Первый город ведьм.
Но давай по порядку. XVII век. Открытие Америки - страны возможностей. Именно такой ее представляла кучка людей, решившаяся на переселения. Разные причины  были, но чаще всего – религия. Жуткие условия и страшные бедствия ради свободы. И они ее получили. Они стали счастливыми.
Бостон. Салем. Основать города на пустой земле, согласись, просто. Да и мотивы были самые искренние: создать города для тех, кто ищет желанного освобождения от прошлого. Все что угодно, только лишь не слышать больше гонениях. Только бы забыть о том, какая жизнь была до приезда сюда. И такая жизнь была поначалу. А потом взыграла власть в тех самых "первых людях". Пришла в Салем инквизиция. Не смейся, дурочка. Ты что думала, что это явление чисто европейское? Я бы даже сказала, что здесь все было даже похлеще. Эти люди считали, что истинно верна лишь их религия. Пощады не было ни для кого: здоровый и больной, стар и мал, мужчина и женщина. Все. Все должны были следовать порядку.
Знаешь, именно тогда появились первые проблемы с теми, кто обладает силами. Уже и тогда у них было много имен, но самым распространенным всегда было "ведьма". По новым законам их могла ждать только смерть. Вот только обычно умирали невинные. Психические заболевания, и ничего больше. А те, кто действительно мог что-то сделать, были на свободе. На настоящей свободе. Но смерти продолжались. И именно тогда Салем и стал "городом Ведьм".
Однако это было тогда. Что мы имеем сейчас? Центр, привлекающий туристов и ничего более, спросишь ты? Как бы не так. Здесь все так же обитают ведьмы. Но ведь для многих наш век - это век цифровых технологий, научного и физического прогресса, и магии в нем нет места. Магия осталась в сказках и мифах. Но мы-то с тобой знаем, что это не так.
Однако есть еще и другие обиталища ведьм. Холодная Россия, говорят, что там раздолье; шикарная природа. Но слишком холодно. Еще ведьм достаточно много в Англии и Испании.. Другие континенты тоже не лишены колдунов на своих землях. К примеру, в пригороде Рио-де-Жанейро в Южной Америке. Или в Каире в Африке. Африка, кстати, очень интересна ведьмами-вуду. Но сейчас я тебе лучше расскажу про Азию. Знаешь ведь, что эти страны очень самобытные. И мест, где обитают ведьмы, а по старинке - шаманы, очень много, и сложилось так исторически. Почему? Просто каждая императрица держала при себе целый дом с шаманками, да и в народе они пользовались славой. Но со временем остались они только на Чеджу. Кто-то утрачивал мастерство, кто-то переезжал. В итоге и на острове остался лишь один город - Согвипхо. Вот только случилась проблема. О них стали узнавать. Многие отказываются верить, но странные убийства и происшествия не дают покоя. Именно так и стали появляться охотники на ведьм нового поколения – энтузиасты, мстители, супермены местного разлива.
Сказать честно? Я уже не знаю, как они там уживаются. Собственно поэтому и уехала в Салем. Здесь все же поспокойнее, как ни странно. А там у них чуть ли не война. Эти энтузиасты, черт бы их побрал, стали изучать старые книги, которые в Корее, в большинстве своем, говорят дельные вещи, ведь там не было никогда запрета на колдовство и шаманизм. Знаешь, мне даже жалко тех бедняг, за которыми там сейчас гоняются. Но нет, я туда, ей богу, больше не вернусь. Хотя бы потому, что попасться стало гораздо проще, а жить стало куда тяжелее. Но тебе, милочка, пора отправляться именно туда. Приятного пути на Чеджу: рай для туристов, прекрасное обиталище для ведьм и истинное раздолье для охотников.